政务公告

2020年度绵阳市优化营商环境工作先进集体和个人拟表扬对象公示

发布日期:2021-10-15来源: 政务服务监督管理局作者:政务服务监管局管理员阅读次数:字体:[  ]背景颜色:

按照《绵阳市深化“放管服”改革优化营商环境领导小组办公室关于推荐2020年度绵阳市优化营商环境工作先进集体和个人的通知 》(绵营商办函〔2021〕9号)文件要求,经层层推荐评选,产生了拟表扬的绵阳市优化营商环境先进集体80个和先进个人120个,现根据工作程序进行公示。公示时间:2021年10月15日至10月21日。

公示期间,如对拟表扬对象有异议,请以实名方式向市深化“放管服”改革优化营商环境领导小组办公室反映。

联 系 人:王啸宇

联系电话:0816-2340251

联系地址:绵阳市临园路东段72号新益大厦13楼

邮      编:621000

 

 

绵阳市深化“放管服”改革优化营商环境领导小组办公室   

2021年10月15日    

2020年度绵阳市优化营商环境工作

先进集体和个人拟表扬对象名单

 

一、先进集体(拟表扬80个)

市纪委监委机关         市中级法院

市检察院               市委办公室

市人大常委会办公室     市政府办公室

市政协办公室           市委组织部

市委宣传部             市委统战部

市委政法委             市委政研室

市委编办               市直机关工委

市委巡察办             市委目标绩效办

市委军民融合办         市发改委

市经信局               市财政局

市市场监管局           市住建委

市科技局               市自然资源和规划局

市人社局               市金融工作局

市政务服务监管局       市税务局

绵阳海关               市教体局

市公安局               市民政局

市司法局               市生态环境局

市交通运输局           市商务局

市卫健委               市国资委

市文广旅局             市医保局

市统计局               市审计局

市信访局               科管委办公室

绵阳日报社             市工商联

绵阳广播电视台         人行绵阳中支

绵阳燃气集团有限公司               绵阳水务集团有限公司

国网绵阳供电公司       涪城区

游仙区                 江油市

梓潼县                 高新区

经开区                 安州区

三台县                 盐亭县

平武县                 科创区

涪城区经济合作局       涪城区税务局

游仙区行政审批局       游仙公安分局出入境管理大队

安州区政务与营商环境服务中心 江油市税务局

江油市行政审批局       三台县自然资源局

梓潼县自然资源局       盐亭县人民政府办公室

平武县人民法院         北川羌族自治县生态环境局

高新区税务局           高新区政务服务中心

科创区经济合作局       市市场监督管理局经开分局

经开区综合办公室       仙海区综合办公室

二、先进个人(拟表扬120个)

全  严

市纪委监委驻市司法局纪检监察组三级主任科员

唐艳丽

市委办会议科四级主任科员

刘  鹏

市委组织部人才一科三级主任科员

邓雪梅

中共绵阳市委宣传部出版(行政审批科)科长

陈怡杉

绵阳市委统战部港澳台侨科科长

文颢源

中共绵阳市委政法委员会政策研究室(法治科)主任

杨世华

市委政研室副主任、市委改革办副主任

杨锐琦

市委编办政策法规科副科长

任  嘉

中共绵阳市直机关工委组织科科长

罗  媛

市委巡察办综合科科长

倪  雁

市委目标绩效办民生科科长

王方明

市委军民融合办改革创新科副科长

黎  阳

市委网信办网络安全和信息化协调科科长

唐冰凌

绵阳市委党校教务处干部

谭  江

绵阳市人大常委会机关二级主任科员

丁  艺

市政协专委会四科科长

马春梅

绵阳市中级人民法院副院长

刘雨林

绵阳市中级人民法院副庭长

欧泳如

绵阳市中级人民法院二级法官

蒲  琳

绵阳市人民检察院第三检察部副主任

范  力

市政府办公室秘书四科副科长

李欣颐

绵阳市发改委价格监测调控科科长

王  玮

绵阳市发改委财政金融与信用建设科四级主任科员

薛  洁

绵阳市发展和改革委员会法规(信访)科科长

朱蓓蓓

绵阳市经济和信息化局电力科副科长

陈  洁

绵阳市经济和信息化局政策法规科四级主任科员

张  辅

绵阳市教育和体育局政策法规与综合改革科科长

徐宏洋

市科技局成果转化与区域创新科(行政审批科)副科长

裴  洁

绵阳市公安局出入境管理支队副支队长

于天成

市民政局社会组织管理科科长

魏雪坤

市司法局科长

梁文彬

市财政局办公室副主任

邓  雪

市财政局政府采购管理科科长

李  欣

市人社局政策法规(行政审批)科科长

兰  军

市就业创业促进中心办公室副主任

周  杰

市自规局国土空间规划科科长

李  锦

绵阳市生态环境保护综合执法支队一级科员

李  凤

市住建委行政审批科副科长

李  皓

市住建委建筑管理科工作人员

蒋庆树

市质监站监督四科科长

王建中

绵阳市交通运输局行政审批科科长、窗口负责人

刘培东

市农业农村局政策法规信访(行政审批科、执法监督科)副科长

梁  严

绵阳市商务局信访和法规科(行政审批科)科长

王冬东

市卫健委医政医管科科长

周煜恩

绵阳市国资委企业改革科科长

杨  艳

绵阳市市场监督管理局登记注册科科长

郑海涛

绵阳市市场监督管理局信用监督管理科副科长

成  丽

绵阳市统计局普查中心业务科科长

李  强

绵阳市信访局督查督办与复查复核科科长

张发强

绵阳市应急管理局政策法规科(行政审批科)科长

孙瑞云

市金融工作局党组成员、副局长

曹露丹

绵阳市经济合作局国际合作科科长

戴大鹏

市文广旅局政策法规科科长

李建桦

绵阳市医疗保障局一级科员

邓国才

市审计局政策跟踪审计科科长

李永真

市人防办四级调研员

任晓明

绵阳市水利局政策法规科(行政审批科)科长

罗  舒

市林业局规划改革发展与资金管理科科长,机关党委副书记、机关纪委书记

任圣峰

绵阳市乡村振兴局办公室副主任

徐  治

市退役军人事务局就业创业科科长

盖  丹

市政务服务监管局办公室主任

王啸宇

市政务服务监管局企业服务科科长

赵  翼

中国(绵阳)科技城党工委管委会办公室项目管理科科长

刘  庆

绵阳日报社编辑中心副主任

马  轶

绵阳市住房公积金服务中心直属管理部副主任

贾传宝

绵阳海关监管二科四级高级主办

李荣峰

绵阳市税务局征收管理科副科长

罗  强

经开区税务局纳税服务股股长

唐  翊

国家税务总局绵阳市税务局一级行政执法员

张  浩

市工商联宣传部长

何  佳

中国人民银行绵阳市中心支行货币信贷管理科科员

黄亚男

绵阳银保监分局普惠科四级主任科员

谢德亮

绵阳市广播电视台广播部副主任  

张  敏

市邮政管理局办公室主任

朱志宏

燃气集团市政建筑工程公司非居项目部经理

嘉晓冬

水务集团斯普润市政工程公司副总经理

孙  竹

国网绵阳供电公司营销部副主任

李  进

12345市长热线中心副主任

景小林

绵阳市公共资源交易服务中心交易受理科科长

蒲晓梅

绵阳市市场监督管理局知识产权规划发展科四级主任科员

冯星宇

市不动产登记中心副主任

王  超

绵阳市涪城区人民政府办公室党组书记、主任、营商办主任

严  欢

绵阳市涪城区行政审批局政策法规股一级科员

符斌秋

中国(绵阳)科技城金家林总部经济试验区财政局副局长

王保明

绵阳市涪城区吴家镇人民政府党委副书记、镇长

莫正轩

游仙区政务服务中心主任

夏  强

游仙区自然资源局不动产登记中心主任

龙  娜

游仙区行政审批局审批服务中心副主任兼电子政务运行管理股股长

李万银

游仙区市场监督管理局党组成员、副局长

罗凌菲

安州区人民政府办公室营商环境监督管理股股长

蒋学军

安州区自然资源局党组成员、副局长

康  妍

安州区住房和城乡建设局副局长

魏  东

江油市建设服务型政府领导小组办公室主任

付林慧

江油市工业和信息化局政策法规股股长

阳厚强

江油市龙凤镇人民政府便民服务中心主任

舒海波

江油市营商环境建设服务中心一级科员

郑  璐

三台县人民政府办公室营商环境监管股副股长

李怡佳

三台县发展和改革局办公室主任

张  玲

三台县行政审批局三级主任科员

黄  涛

梓潼县科学技术局党组成员、副局长

张馨月

梓潼县文昌镇人民政府组织宣传委员

石  黎

梓潼县行政审批局商事登记审批股股长

蒋  垚

梓潼县市场监督管理局信用监管股工作人员

陈  伟

盐亭县政务服务和大数据管理中心党组成员、副主任

陈泽红

盐亭县行政审批局党组成员、副局长

李  强

国家税务总局盐亭县税务局党委委员、副局长

李  蓉

国家税务总局平武县税务局纳税服务股股长

王  忠

平武县人民政府办公室党组成员

李  莎

平武县政务服务中心工作人员

陈  孟

北川羌族自治县人民政府办公室党组成员

黄新宇

北川羌族自治县商务和经济合作局党组书记、局长

吴宏俊

高新区政务服务中心工作人员

谭剑斌

高新区财政金融局财政监督与绩效管理科科长

李克军

普明街道办事处党工委委员、办事处副主任

王  涛

绵阳经济技术开发区政务服务中心、政务服务监督管理股主办

谢惠岭

绵阳经济技术开发区经济发展和科学技术局副局长

杨德友

绵阳经济技术开发区人民法院二级法官助理

陈芮溪

科创区政务服务中心营商环境建设股股长

罗  媛

科创区绵阳科技城科技服务有限责任公司服务部部长

任雪梅

仙海水利风景区综合办公室政务服务股股长